Радиолюбительский сайт

Пятница, 29.03.2024, 15:58



Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]



игры для нетбука часть 2 >>>

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gruv  
Форум » Как подготовиться и сдать экзамен, ЕГЭ, ГИА » Учебники, Пособия, ЕГЭ, ГИА, Шпаргалки » Скачать ЕГЭ по Биологии 2013
Скачать ЕГЭ по Биологии 2013
MikeДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачать ЕГЭ по биологии 2013



Учащемуся предлагается выполнить реальный экзаменационный тест, заполняя при этом реальный бланк ответов на задания ЕГЭ. Приводятся примеры типичных ошибок при заполнении бланков, которые даже при правильно выполненных заданиях ведут к снижению оценки. Практикум предназначен учителям и методистам, использующим тесты для подготовки учащихся к Единому государственному экзамену (в новой форме) 2013 года, он также может быть использован учащимися для самоподготовки и самоконтроля.

Практикум ЕГЭ по биологии предназначен как для работы в классе, так и для самостоятельного контроля знаний. Предлагаемое пособие содержит тренировочные варианты тестовых заданий Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по биологии, составленных с учетом всех особенностей и требований ЕГЭ. Особое внимание уделяется отработке навыков правильного заполнения бланка ответов.

Примеры.
Встраивание своей нуклеиновой кислоты в ДНК хозяина осуществляют
1) хемотрофы
2) автотрофы
3) бактериофаги
4) цианобактерии

При выполнении задания требуется восстановить в памяти материал о вирусах — неклеточной форме жизни. Жизнедеятельность вирусов полностью зависит от энергии и ферментов клеток — хозяина, где происходит их репликация путем встраивания своей нуклеиновой кислоты в ДНК клетки хозяина. Из указанных организмов к вирусам относятся только бактериофаги. Верный ответ: 3.
К какому царству относятся эукариоты с автотрофным способом питания?
1) грибов
2) бактерий
3) растений
4) животных
Назначение этого задания состоит в том, чтобы выявить среди царств живой природы представителей прокариот (бактерии) и эукариот (грибы, растения, животные), а среди последних назвать организмы — автотрофы. Учащиеся знают, что по особенностям обменных процессов, идущих в клетках, все организмы делят на две группы: автотрофы и гетеротрофы. Автотрофы — организмы, синтезирующие органические вещества из неорганических. К ним относятся: растения, цианобактерии, хемосинтезирующие бактерии. Гетеротрофы — организмы, использующие для своего питания готовые органические вещества. К ним относятся все животные, человек, грибы, растения-паразиты, многие бактерии. Из указанных организмов к эукариотам с автотрофным способом питания относятся растения. Верный ответ: 3.

Какое свойство организмов обеспечивает преемственность жизни на Земле?
1) размножение
2) наследственность
3) обмен веществ
4) раздражимость Верный ответ: 1.

Название: ЕГЭ 2013. Биология. Практикум по выполнению типовых тестовых заданий
Автор: Калинова Г.С., Воронина Г.А.
Издательство: Экзамен
Год выпуска: 2013
Формат: PDF
Количество страниц: 158
Качество: Отличное
Размер: 12,05 MB


Скачать
Скачивай быстро более чем с 20 файлообменников на этом сервисе>>

 
Форум » Как подготовиться и сдать экзамен, ЕГЭ, ГИА » Учебники, Пособия, ЕГЭ, ГИА, Шпаргалки » Скачать ЕГЭ по Биологии 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RA1OHX © 2024