Радиолюбительский сайт

Пятница, 09.10.2026, 07:35



Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Каталог файлов ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Меню сайта

Радиоконструкции

Радиолюбители в MAX

Радиолюбители в Макс

Распродажа

Измерительные приборы в интернет магазине DESSY

Скачать

Радиобиблиотека

RDA

DX кластеры

Цифровая радиосвязь

QSL info

Полезные ссылки

QRP частоты

QRP частоты

Недавно скачивали
  Энциклопедия электронных схем. Том 7. ( 1-3 части ) 
  Радиоежегодник Вып 17, 2012 
  Delta Force: Task Force Dagger 
  Юный техник №9 (сентябрь 2012) 
  Радиоэлектроника - с компьютером и паяльником 
  РадиоЛоцман №1 2012 
  Радиомир №2 (февраль 2012) 
  РАДИОСВЯЗЬ. Руководство для начинающих и не только. 2016 
  Сервисный центр №1, 2012 
  ЮТ - для умелых рук (архив журнала за 1980 - 1990 года) 
  ALFA Antiterror: Gold Edition. Скачать 
  Excel 2010. Профессиональное программирование на VBA 
  Лучшие конструкции "Радиолюбителя". Выпуск 1 
  KENWOOD TS-870.Сервис-мануал 
  Радиоежегодник 2010 - 2011. Микроконтроллеры 
  Инструкция по антенне Hy-Gain TH2-MK3 
  Радиохобби №5 2012 (ДЕМО) 
  Tom Clancy's Ghost Recon + Island Thunder + Desert Siege 
  Разработка приложений для Windows Phone 7.5 
  The Hunter 2012. Игра охота 2012 

Статистика

free counters

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Сегодня отметились


Форма входа

Информация

Зарегистрированным пользователям доступны все разделы сайта в полном обьеме!


Свободный блок

Главная » Файлы » Библиотека радиолюбителя » Радиолюбительские книги » Коротковолновые антенны с вертикальной поляризацией. ч.1

Радиолюбители в МАХ

Коротковолновые антенны с вертикальной поляризацией. ч.1

Скачать с сервера () · Скачать удаленно (35.41Mb) 23:58


Проблема радиолюбительского эфира — сильные взаимные помехи, так как не все понимают, что успех в проведении радиосвязи прежде всего зависит от антенны, мастерства оператора, а затем уже от мощности передатчика, которая должна быть, соблюдена согласно имеющейся лицензии. Cоставители предлагают описание практических конструкций. которые не были ранее опубликованы в советских изданиях.

Хорошая антенна—лучший усилитель высокой частоты. Это правило было хорошо известно еще в те времена, когда радиолюбительство только начинало развиваться. Но и сегодня это высказывание не потеряло своей' актуальности. Однако, если раньше антенная техника находилась в компетенции небольшого круга специалистов — ученых и инженеров, то теперь эти знания необходимы, в общих чертах, каждому человеку, интересующемуся антеннами.
Количество любительских радиостанций во всем мире достигло двух миллионов и продолжает расти. Поэтому с каждым годом становится все труднее дозваться, а то и услышать редкого корреспондента из дальней страны. Путь преодоления этих трудностей, только один — улучшать свое антенное «хозяйство».
Проблема последнего десятилетия — сильные взаимные помехи в радиолюбительском эфире, так как не все понимают, что успех в проведении радиосвязи прежде всего зависит от антенны, мастерства оператора, а затем уже от мощности передатчика, которая должна быть, соблюдена согласно имеющейся лицензии.
С учетом всего сказанного выше, составители предлагают описание практических конструкций. который не были ранее опубликованы в советских изданиях. Этим выпуском мы начинаем серию рекомендаций по изготовлению радиолюбительских антенн и надеемся, что это поможет вам сделать правильный выбор, исходя из имеющихся условий, для успешной работы в эфире. Последующие два сборника будут посвящены направленным вращающимся антеннам и системам проволочных антенн.
Составители выражают благодарность мастеру спорта СССР Ю. А. Петрову за практические советы и рекомендации.
Мы также будем благодарны за ваши отзывы и пожелания, которые обязательно будут учтены

Название: Коротковолновые антенны с вертикальной поляризацией. ч.1
Авторы: И. Л. Зельдин, И. А. Кирик, В. В. Русинов
Издательство: Харьков. МКЦ «АЭЛИТА»
Год издания: 1991
Страниц: 90
Формат: PDF
Размер: 35,41 Mb
Язык: Русский


Обновлено: 17.07.2026



HamRadio. Радиолюбители.RA1OHX

Сайт RA1OHX. Радиолюбители КВ и УКВ

Доска объявлений радиолюбителей "Купи-Продай" ВКонтакте Присоединяйся! >>>


Доска объявлений радиолюбителей "Купи-Продай" В Телеграм Присоединяйся! >>>



QRX - объявления радиолюбителей

Поделитесь записью в своих социальных сетях!




Сайт RA1OHX

Категория: Радиолюбительские книги | Теги: КВ антенны, зельдин
Просмотров: 7161 | Загрузок: 1183 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


Поиск позывного

RA1OHX © 2026