Радиолюбительский сайт

Среда, 04.02.2026, 09:10



Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Меню сайта

Радиоконструкции

Распродажа

Измерительные приборы в интернет магазине DESSY

Скачать

Радиобиблиотека

RDA

DX кластеры

Цифровая радиосвязь

QSL info

Полезные ссылки

Опрос сайта
Какой форум Вы чаще всего посещаете?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 193

QRP частоты

QRP частоты

Недавно скачивали
  Unreal Gold 
  Журнал Радиомир КВ и УКВ №2 (февраль 2012) 
  AVS Video Converter 8.1.2.510 -patch - UST kegen crack 
  Delta Force: Land Warrior 
  Суперэнциклопедия радиолюбителя 
  RO5D/P audio in 40m @ 20m SSB RDAC 2012 
  Изобретатель и рационализатор №7 (июль 2012) 
  IObit Game Booster 3.0 Final Rus 
  Инструкция по антенне Hy-Gain TH3-MK4 
  Радиомир №11 2012 
  The ARRL Antenna Book. 21 st edition 
  Большая книга CSS. 2-е издание 
  Программа перевода ПДФ в ВОРД - Xilisoft PDF to Word Converter 
  Программа "Справочник по SMD" 
  Кряки и Плюхи вступают в гонку. Игра 
  Yaesu FT-850 - Руководство пользователя 
  Swiat Radio №3 2012 
  Юный техник №6 ( июнь 2012 ) 
  Приборы для контроля и налаживания радиолюбительской аппаратуры 
  Радиоприемник Р-250М2 техническое описание и инструкция по эксплуатации 

Статистика

free counters

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Сегодня отметились


Форма входа

Информация

Зарегистрированным пользователям доступны все разделы сайта в полном обьеме!


Свободный блок

Популярное

СССР: Наши Любимые Песни

Музыка ретро


Песни для юбилея мужчины

Музыка архив


Антивирус Avast -

лучший бесплатный антивирус




Распродажа

Измерительные приборы в интернет магазине DESSY

Главная » Алиэкспресс радиолюбителю » Обзор Tecsun PL-330
21:46

Обзор Tecsun PL-330

Обзор приемника Tecsun PL-330


Всем привет! Пока писал этот текст, вспомнил старую ещё советскую поговорку: «Есть обычай на Руси ночью слушать Би Би Си». Незадолго до Нового года вспомнил что когда то давно был даже немного радиолюбителем, а чуть позднее обнаружил огромное количество всеволновых приёмников, продающихся на различных площадках. Проблема выбора новой игрушки в подарок самому себе сразу отпала. Уже через несколько дней я забрал свой новый tecsun в пункте выдачи заказов.

С виду это – обычный компактный радиоприёмник с USB, аккумулятором, экраном и кучей кнопок. Но его функционал чуть шире, чем может показаться на первый взгляд. На борту имеется отличный FM приёмник стандартных эфирных радиостанций, принимающий сигнал в городе даже со сложенной антенной. Во времена нестабильного или вообще отсутствующего интернет сигнала это – отличная альтернатива умным колонкам и интернет-радио для прослушивания новостей и музыки вне дома и за городом. Для своих размеров устройство имеет достаточно громкий динамик с чётким приятным звуком. Про стандартный функционал добавить больше нечего, можно переходить к дополнительным «плюшкам» устройства.

отзыв на Tecsun PL-330

Кроме стандартного FM диапазона устройство поддерживает MW, LW и SW, что позволяет слушать как радиостанции дальнего вещания, так и радиолюбителей, пиратские станции и радиохулиганов. Достаточно давно бытует мнение, что за пределами стандартного FM диапазона радиовещание мертво. Это совсем не так, за непродолжительное время пользования устройством мне удалось поймать эстонское ради «Эли», Всемирное радио Кореи, арабские и турецкие вещалки, а так же послушать эфир дальнобойщиков. Радиохулиганов послушать пока не получилось(( И всё это без дополнительной антенны и в черте города, где много помех и плотная застройка. Интересно будет повторить этот опыт за городом и поймать что то действительно интересное, а пока провожу длинные зимние вечера за прогулками по радиочастотам из дома в городе.

К тому же, к своему приятному удивлению, я нашёл в сети большое количество сообществ радиолюбителей, в которых пользователи обсуждают качество приёма, живые вещалки, используемое оборудование и аксессуары к нему. Там я теперь тоже иногда обитаю. Таким образом, благодаря недорогой покупке, я смог снова приоткрыть для себя дверь радиолюбительства и эфиры, недоступные обычным пользователям. Приведёт ли это к серьёзному хобби я пока не знаю, но даже в качестве развлечения, это очень занимательно.

UPD: Плюсы, которые есть у приёмника: Вход под антенну Вход под наушники Вход питания USB TYPE C Съёмный аккумулятор в формате телефонов Nokia Блокировка кнопок Минусы: Жаль что производители не добавили вход под sd карту для записи на неё эфиров и проигрывания с неё файлов на устройстве, но это уже мои придирки.

Дмитрий Леонов Санкт-Петербург

Цена приемника Tecsun PL-330 - https://ali.click/u3vyvo?erid=2SDnjcX2aVe

 


Поделитесь записью в своих социальных сетях!




Сайт RA1OHX

Категория: Алиэкспресс радиолюбителю | Просмотров: 176 | Добавил: Mike | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


Поиск позывного

RA1OHX © 2026