Радиолюбительский сайт

Понедельник, 22.06.2026, 22:46



Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Каталог статей ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Меню сайта

Радиоконструкции

Радиолюбители в MAX

Радиолюбители в Макс

Распродажа

Измерительные приборы в интернет магазине DESSY

Скачать

Радиобиблиотека

RDA

DX кластеры

Цифровая радиосвязь

QSL info

Полезные ссылки

Опрос сайта
Чем бы Вы хотели заняться вечером в субботу?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 248

QRP частоты

QRP частоты

Недавно скачивали
  Тайные коды мобильных телефонов Nokia 
  Файл подсказок RDA Contest 2012 для 5MContest Logger 
  Программа для теста процессора скачать 
  The Hunter 2012. Игра охота 2012 
  Радиоконструктор №12 2011 
  Программа "Polyglot" - семиязычный разговорник радиолюбителя 
  РАДИОСВЯЗЬ. Руководство для начинающих и не только. 2016 
  Электроника для рыболова 
  Dead City 
  Поиск неисправностей в электронике 
  Социальные сети. Источники новых клиентов для бизнеса 
  Радиоконструктор №10 (октябрь 2012 ) 
  Первые шаги в радиоэлектронике 
  Как быстро восстановить потерянные компьютерные данные 
  UPgrade №12 (619) апрель 2013 
  Радиомир №10, 2012 
  Радиоконструктор №1 2012 
  РадиоКонструктор №№1-12 2010г. (годовая подшивка) 
  Патч для PES 2013 Российская премьер лига 
  Хакер №5 2012 

Статистика

free counters

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Сегодня отметились

smulesa, Micel


Форма входа

Информация

Зарегистрированным пользователям доступны все разделы сайта в полном обьеме!


Свободный блок

Главная » Статьи » Схемы радиолюбителю » Блоки питания » Блок питания трансивера 13.8V

Радиолюбители в МАХ

Блок питания трансивера 13.8V


Многие владельцы импортных трансиверов используют блоки питания по схеме опубликованной в журнале "Радиолюбитель". Я тоже порядка трех лет "эксплуатировал" эту схему.

На мой взгляд ее необходимо дополнить блоком ограничения выходного напряжения (в красной рамке). При выходе из строя транзисторов, диодов и т. д. - тиристор открывается и "коротит" выход БП - предохранитель сгорает и …… трансивер цел.

Хотя у меня и был случай до этой переделки попадания в FT-840 + 18В ("выдержал") - повторения не хотелось.

Николай,RZ4HX
QRX - объявления радиолюбителей

HamRadio. Радиолюбители.RA1OHX

Сайт RA1OHX. Радиолюбители КВ и УКВ

Доска объявлений радиолюбителей "Купи-Продай" ВКонтакте Присоединяйся! >>>


Доска объявлений радиолюбителей "Купи-Продай" В Телеграм Присоединяйся! >>>



Поделитесь записью в своих социальных сетях!



Сайт RA1OHX
При копировании материала обратная ссылка на наш сайт обязательна!

Категория: Блоки питания | Добавил: Mike (08.12.2011)
Просмотров: 9674 | Теги: Блок питания трансивера 13.8V | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


Поиск позывного

RA1OHX © 2026