Радиолюбительский сайт

Среда, 24.06.2026, 13:30



Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Незапланированная поездка в AR-22 ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Меню сайта

Радиоконструкции

Радиолюбители в MAX

Радиолюбители в Макс

Распродажа

Измерительные приборы в интернет магазине DESSY

Скачать

Радиобиблиотека

RDA

DX кластеры

Цифровая радиосвязь

QSL info

Полезные ссылки

Опрос сайта
Чем бы Вы хотели заняться вечером в субботу?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 248

QRP частоты

QRP частоты

Недавно скачивали
  Программа для создания установочной флешки Windows XP 
  Мир ПК №12 (декабрь 2012) 
  Скандинавия Навител карта Швеция Финляндия.. nordic20140203.nm7 
  Журнал CQ-QRP №1 (Зима 2002-2003) - №39 (Лето 2012) (Полный архив на июнь 2012г.... 
  Электронные конструкции XXI века 
  Настольная книга радиолюбителя-конструктора 
  КВ журнал (архив 1992 - 1998 г.г.) Все номера журнала 
  Chip №3 (март 2013) Россия 
  The Hell in Vietnam. Скачать 
  Полезные советы для Windows 7 от Nizaury v.5.55 
  RZ0IWZ/p audio in 20m SSB RDAC 2012 
  Азбука установщика 
  Insane 
  Энциклопедия юного радиолюбителя 
  Техника молодежи №10 (октябрь 2012) 
  Современная электроника №3 ( март 2013 ) 
  Легкий способ бросить курить ( Аудиокнига ) 
  Делаем сами №24 (декабрь 2012) 
  Моделист-конструктор №9 (сентябрь 2012) 
  Popular Communications №11 2013 

Статистика

free counters

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Сегодня отметились

Mike, olpetrenko


Форма входа

Информация

Зарегистрированным пользователям доступны все разделы сайта в полном обьеме!


Свободный блок

QRZ.RU QRZ.COM CQHAM.RU


  Утром 05.11.11 необходимо было встретить московский поезд на вокзале г.Няндома (AR-22).Собравшись, выехал в 07:20 MSK взял с собой TRX, (несколько станций спрашивали про этот район в предстоящей поездке).В этот день впервые за осень хорошо подморозило до -10С.

 

  Недоезжая пару километров до г. Няндомы, свернул на небольшую дорогу, с основной трассы и расположился метрах в 20-ти от нее. 

  


  В 8:40 MSK, вкрутил антенну MFJ-1640T и решив проверить, подошел к RW3WY,работающему на 7088 кГц. Получив рапорт 58,двинулся на 7115 кГц, и дав CQ был удивлен быстрым ответом RK3RB Николай забрасывает меня в кластер (TU!),что сразу ощущается, зовут UA6XBV, UT0MF, UA3AKO …. В 8:47 подходит UA3AIU и ,обменявшись рапортами, просит подвинуться с частоты, т.к тут через десять минут будет проходить круглый стол ветеранов. Ну разве откажешь ветеранам! Меняю частоту на 7123.5 кГц, тут же отвечает R3GO, UA4SJS - Алексей спотит уже на этой частоте (TU!) Проведя здесь двадцать с небольшим qso,перехожу на 20-ку, т.к по времени на все про все остается пол часа. 


  

  На 20-ке за 32минуты проведено 51 qso. 

  Итог 119 qso в сумме за эти дни из AR-22.

  


  Спасибо всем кто ответил, и также за споты: RV4LX, UA9UA, RU4F. 

 73! Mike (RA1OHX)

 

 



Поиск по сайту


Поиск позывного

RA1OHX © 2026