Радиолюбительский сайт

Суббота, 16.05.2026, 11:35



Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Меню сайта

Радиоконструкции

Распродажа

Измерительные приборы в интернет магазине DESSY

Скачать

Радиобиблиотека

RDA

DX кластеры

Цифровая радиосвязь

QSL info

Полезные ссылки

Опрос сайта
На каком трансивере Вы работаете?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1003

QRP частоты

QRP частоты

Недавно скачивали
  Delta Force: Task Force Dagger 
  Журнал QST №01-12 2007 год (годовая подшивка) 
  Усилитель мощности на лампе ГК-71 с бестрансформаторной схемой анодного источник... 
  Радиоаматор №6 (июнь 2012) 
  No One Lives Forever 2: Contract J.A.C.K 
  QST №11 2016 
  Swiat radio №10, 2012 
  Настольная книга радиолюбителя-коротковолновика (2012) 
  Радиоаматор №1-12 (январь-декабрь 2012). Годовая подшивка 2012 год 
  Радиомир №4 (апрель 2012) 
  Как снизить шумность системного блока компьютера+Очистка ноутбука от пыли. 
  Радиомир №1-12, 2012 год (годовая подшивка) 
  Поиск неисправностей и ремонт электронной аппаратуры без схем 
  Все отечественные микросхемы 
  Аквариум на компьютер / нетбук. Скачать 
  CQ Amateur Radio №7 2012 
  Журналы Радио 2012 год №№ 1-12.Архив 
  Пайка металлов 
  Радиомир КВ и УКВ №1-6 (2012) 
  Справочник по полупроводниковым приборам 

Статистика

free counters

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Сегодня отметились


Форма входа

Информация

Зарегистрированным пользователям доступны все разделы сайта в полном обьеме!


Свободный блок

Главная » RDA новости » AL-05 небольшой отчет
22:14

AL-05 небольшой отчет

Здравствуйте, rda.

Как и планировал, все сложилось удачно. Начал с 40 м диапазона. На SSB позвал RW6FS и провел нормальное QSO. Работа на общий вызов оказалась тщетной. Перешел на телеграф. После продолжительных CQ и выбора частоты начали звать. Отработал час и перешел на 20м.

Через каждый час грел машину и делал разминку. За бортом было -14. Хорошо еще погода солнечая. Поэтому не так мерз, как в субботу. Для сравнения: сегодня 28 градусов мороза. Так что успел вовремя.

На 20 м начал на SSB. Диапазон был умененно загружен, но отвечали редко. Европа проходила плохо. А может еще не проснулась. Перешел на телеграф. И постепенно начался пайл ар. При работе в пайл ап рекомендую больше слушать. Бывали случаи, когда я отвечал или переспрашивал другой позывной, все равно, кто то перебивал и предлагал свой. Этим задерживали себя и других.

Около 07GMT попытался работать на SSB. Но там меня просто "затоптали". После обеда созвонился с Александром UA9YK. Накануне мы договаривались, чтобы я поработал от него. Получил добро и у мен появилась возможность поработать на его квадраты из AL-05. За 48 мин я провел 60 QSO на 20 и 15 м и несомненно получил колоссальное удовольствие. Кроме того Александр рассказал мне много интересного об используемой аппаратуре и конструкции квадратов на 5 диапазонов. К сожалению, быстро стемнело и я отправился домой.

Для тех, кто не успел сработать со мной, рекомендую договариваться с Александром UA9YK о скедах. QSL он высылает в первую очередь на директы с конвертами, потом все остальное. Также в зимнее время из АL-05 активен Василий RW9Y. Карточки заказаны. Из AL-01 рекомендую Михаила UA9YF.

Большое спасибо всем за поддержку, за то, что звали и и посылали споты! В течении недели выставлю автозачет. Кому нужны QSL и от кого я имею QSL и нужны мои QSL, пишите в личку. От кого не имею, желательно обменяться QSL. Появятся вопросы, тоже в личку.

73! Александр, RA9YA


Поделитесь записью в своих социальных сетях!




Сайт RA1OHX

Категория: RDA новости | Просмотров: 1923 | Добавил: Mike | Теги: RDA, небольшой отчет, AL-05, RA9YA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


Поиск позывного

RA1OHX © 2026