Радиолюбительский сайт

Вторник, 30.12.2025, 17:05



Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Меню сайта

Радиоконструкции

Распродажа

Измерительные приборы в интернет магазине DESSY

Скачать

Радиобиблиотека

RDA

DX кластеры

Цифровая радиосвязь

QSL info

Полезные ссылки

Опрос сайта
Какой форум Вы чаще всего посещаете?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 190

QRP частоты

QRP частоты

Недавно скачивали
  Ремонт и сервис №2 ( февраль 2013 ) 
  Зарубежные микросхемы, транзисторы, диоды 0..9 
  Современная электроника №9 (ноябрь 2012) 
  Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 5 
  Методические материалы по порядку образования позывных сигналов для опознавания... 
  Радиомир №2 (февраль 2012) 
  World Radio Online №4 ( April 2013 ) 
  CQ Amateur Radio №4, ( April 2013 ) 
  Звукомания №7 (июль 2012) 
  Усилительные устройства. Конспекты лекций 
  Legacy of Kain - Blood Omen 2 
  ЖКИ, светоизлучающие и лазерные диоды: схемы и готовые решения 
  Радиоаматор №5 (май 2012) 
  Приборы для контроля и налаживания радиолюбительской аппаратуры 
  РадиоЛоцман №9 (сентябрь 2012) 
  Тайные коды мобильных телефонов Nokia 
  Радиоконструктор №7 (июль 2012) 
  РадиоЛоцман №7 2012 
  Подслушивающие устройства 
  The Hunter 2012. Игра охота 2012 

Статистика

free counters

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Сегодня отметились


Форма входа

Информация

Зарегистрированным пользователям доступны все разделы сайта в полном обьеме!


Свободный блок

Популярное

СССР: Наши Любимые Песни

Музыка ретро


Песни для юбилея мужчины

Музыка архив


Антивирус Avast -

лучший бесплатный антивирус




Распродажа

Измерительные приборы в интернет магазине DESSY


Главная » 2012 » Декабрь » 11
Здравствуйте, rda.

Как и планировал, все сложилось удачно. Начал с 40 м диапазона. На SSB позвал RW6FS и провел нормальное QSO. Работа на общий вызов оказалась тщетной. Перешел на телеграф. После продолжительных CQ и выбора частоты начали звать. Отработал час и перешел на 20м.

Через каждый час грел машину и делал разминку. За бортом было -14. Хорошо еще погода солнечая. Поэтому не так мерз, как в субботу. Для сравнения: сегодня 28 градусов мороза. Так что успел вовремя.

На 20 м начал на SSB. Диапазон был умененно загружен, но отвечали редко. Европа проходила плохо. А может еще не проснулась. Перешел на телеграф. И постепенно начался пайл ар. При работе в пайл ап рекомендую больше слушать. Бывали случаи, когда я отвечал или переспрашивал другой позывной, все равно, кто то перебивал и предлагал свой. Этим задерживали себя и других.

Около 07GMT попытался работать на SSB. Но там меня просто "затоптали". После обеда созвонился с Александром UA9YK. Накануне мы договаривались, чтобы я поработал от него. Получил добро и у мен появилась возможность поработать на его квадраты из AL-05. За 48 мин я провел 60 QSO на 20 и 15 м и несомненно получил колоссальное удовольствие. Кроме того Александр рассказал мне много интересного об используемой аппаратуре и конструкции квадратов на 5 диапазонов. К сожалению, быстро стемнело и я отправился домой.

Для тех, кто не успел сработать со мной, рекомендую договариваться с Александром UA9YK о скедах. QSL он высылает в первую очередь на директы с конвертами, потом все остальное. Также в зимнее время из АL-05 активен Василий RW9Y. Карточки заказаны. Из AL-01 рекомендую Михаила UA9YF.

Большое спасибо всем за поддержку, за то, что звали и и посылали споты! В течении недели выставлю автозачет. Кому нужны QSL и от кого я имею QSL и нужны мои QSL, пишите в личку. От кого не имею, желательно обменяться QSL. Появятся вопросы, тоже в личку.

73! Александр, RA9YA
Категория: RDA новости | Просмотров: 1786 | Добавил: Mike | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

MFJ-941Е разработан для согласования любого передатчика с любой антенной, включая диполи, вертикалы, мобильные штыревые антенны, направленные антенны, проволочные антенны, перевернутые V-образные антенны и другие типы, питание которых идет по коаксиальным линиям, симметричным линиями или отдельному проводу. Восьмипозиционный переключатель выбора антенны обеспечивает правильный выбор типа антенны. MFJ-941Е работает с выходной мощностью ВЧ передатчика до 300 Вт. Он использует измеритель с перекрестными указателями, поэтому прямая мощность, мощность отраженного сигнала и КСВ могут измеряться одновременно. Смотреть статью Копия тюнера "MFJ-941E" своими руками >>
Категория: Новости сайта | Просмотров: 2685 | Добавил: Mike | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

Поиск по сайту


Поиск позывного

RA1OHX © 2025