Радиолюбительский сайт

Пятница, 10.04.2026, 14:16



Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Меню сайта

Радиоконструкции

Распродажа

Измерительные приборы в интернет магазине DESSY

Скачать

Радиобиблиотека

RDA

DX кластеры

Цифровая радиосвязь

QSL info

Полезные ссылки

Опрос сайта
Оцените этот сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 483

QRP частоты

QRP частоты

Недавно скачивали
  Мир ПК №№1-12 (Январь - Декабрь 2012 год). Годовая подшивка 
  Журнал «СхемоТехника» 2000-2003 год 
  Galva v 1.85 
  300 Самоучителей по Электронике 
  SnagIt 11.2.0 Final Portabl + ключ (2013) 
  Образ установочного диска Windows XP SP3 ZverCD Lego 
  Сам №10 (октябрь 2012) 
  Антенны для 3G модемов. Руководство "Cделай сам" 
  Excel 2010. Профессиональное программирование на VBA 
  Adrenalin Extreme Show 
  Радиомир КВ и УКВ №5,2012 
  Журналы Радиоконструктор 2011 год №№ 1-9 архив 
  Современная электроника №2 (февраль 2013) 
  Радиоежегодник №3 (2012) 
  ПДД. Самоучитель вождения по городу 
  Маркировка радиоэлементов. Справочник 
  Swiat radio №1 2012 
  Электровелосипед своими руками за 30 минут 
  Современный монтаж электропроводки и теплых полов 
  Суперэнциклопедия радиолюбителя 

Статистика

free counters

Онлайн всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
strelkov2020ay


Сегодня отметились


Форма входа

Информация

Зарегистрированным пользователям доступны все разделы сайта в полном обьеме!


Свободный блок


Главная » 2012 » Декабрь » 11
Здравствуйте, rda.

Как и планировал, все сложилось удачно. Начал с 40 м диапазона. На SSB позвал RW6FS и провел нормальное QSO. Работа на общий вызов оказалась тщетной. Перешел на телеграф. После продолжительных CQ и выбора частоты начали звать. Отработал час и перешел на 20м.

Через каждый час грел машину и делал разминку. За бортом было -14. Хорошо еще погода солнечая. Поэтому не так мерз, как в субботу. Для сравнения: сегодня 28 градусов мороза. Так что успел вовремя.

На 20 м начал на SSB. Диапазон был умененно загружен, но отвечали редко. Европа проходила плохо. А может еще не проснулась. Перешел на телеграф. И постепенно начался пайл ар. При работе в пайл ап рекомендую больше слушать. Бывали случаи, когда я отвечал или переспрашивал другой позывной, все равно, кто то перебивал и предлагал свой. Этим задерживали себя и других.

Около 07GMT попытался работать на SSB. Но там меня просто "затоптали". После обеда созвонился с Александром UA9YK. Накануне мы договаривались, чтобы я поработал от него. Получил добро и у мен появилась возможность поработать на его квадраты из AL-05. За 48 мин я провел 60 QSO на 20 и 15 м и несомненно получил колоссальное удовольствие. Кроме того Александр рассказал мне много интересного об используемой аппаратуре и конструкции квадратов на 5 диапазонов. К сожалению, быстро стемнело и я отправился домой.

Для тех, кто не успел сработать со мной, рекомендую договариваться с Александром UA9YK о скедах. QSL он высылает в первую очередь на директы с конвертами, потом все остальное. Также в зимнее время из АL-05 активен Василий RW9Y. Карточки заказаны. Из AL-01 рекомендую Михаила UA9YF.

Большое спасибо всем за поддержку, за то, что звали и и посылали споты! В течении недели выставлю автозачет. Кому нужны QSL и от кого я имею QSL и нужны мои QSL, пишите в личку. От кого не имею, желательно обменяться QSL. Появятся вопросы, тоже в личку.

73! Александр, RA9YA
Категория: RDA новости | Просмотров: 1872 | Добавил: Mike | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

MFJ-941Е разработан для согласования любого передатчика с любой антенной, включая диполи, вертикалы, мобильные штыревые антенны, направленные антенны, проволочные антенны, перевернутые V-образные антенны и другие типы, питание которых идет по коаксиальным линиям, симметричным линиями или отдельному проводу. Восьмипозиционный переключатель выбора антенны обеспечивает правильный выбор типа антенны. MFJ-941Е работает с выходной мощностью ВЧ передатчика до 300 Вт. Он использует измеритель с перекрестными указателями, поэтому прямая мощность, мощность отраженного сигнала и КСВ могут измеряться одновременно. Смотреть статью Копия тюнера "MFJ-941E" своими руками >>
Категория: Новости сайта | Просмотров: 2708 | Добавил: Mike | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

Поиск по сайту


Поиск позывного

RA1OHX © 2026