Радиолюбительский сайт

Среда, 29.07.2026, 08:18



Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Меню сайта

Радиоконструкции

Радиолюбители в MAX

Радиолюбители в Макс

Распродажа

Измерительные приборы в интернет магазине DESSY

Скачать

Радиобиблиотека

RDA

DX кластеры

Цифровая радиосвязь

QSL info

Полезные ссылки

Опрос сайта
Ваш любимый диапазон?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1343

QRP частоты

QRP частоты

Недавно скачивали
  Ремонт и сервис №1 ( январь 2013 ) 
  Техника молодежи №4 (апрель 2012) 
  Uhf/Microwave Projects Manual, vol. 1 
  TuneUp Utilities 2012 12.0.3000.140 Final 
  Современная электроника №9 (ноябрь 2012) 
  ЭФИР-М2. Вторая жизнь трансивера ЭФИР-М 
  Radio Amateur Callbook Winter 2012 (NEW!!!) 
  Журнал Радио №2 (февраль 2012) 
  РадиоАматор №9 (сентябрь 2012) 
  Блоки питания для системных модулей типа IBM PC-XT/AT 
  Программа для управления с ПК трансивером IC-746 
  Энциклопедический справочник. Самые необходимые научные данные и факты 
  Юный техник №6 ( июнь 2012 ) 
  Opera 11.60.1185 Final Portable + Plugins + Antibanner 
  Cross Racing Championship 
  Linux Format №3 ( март 2013 ) 
  Техника молодежи №4 ( апрель 2013 ) 
  Схемопостроитель 2003 
  РадиоЛоцман №12 2011 
  Радиомир КВ и УКВ №11 2012 

Статистика

free counters

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Сегодня отметились

aleksandergamow, Aff


Форма входа

Информация

Зарегистрированным пользователям доступны все разделы сайта в полном обьеме!


Свободный блок


Главная » Радиолюбительские новости
1 2 3 4 5 »
Скоро в продаже: трансивер XIEGU G7250 100 Вт HF/50 МГц SDR



Представляем новый XIEGU G7250 — мощный радиолюбительский трансивер с раздельным блоком управления, обладающий следующими характеристиками:

Выходная мощность до 100 Вт на КВ
Мощность до 90 Вт на 50 МГц
Архитектура SDR с прямой выборкой ВЧ-сигнала
Отдельный 7-дюймовый сенсорный экран управления
Встроенный автоматический антенный тюнер
Спектральный и водопадный дисплей
Цифровые фильтры, шумоподавление и шумоподавитель
Запись голоса и предустановленные CW-сообщения
Дистанционное управление по сети
Режимы SSB, CW, AM, NFM и цифровой режим

Раздельный ВЧ-блок и блок управления делают G7250 идеальным для настольных, мобильных и удаленных радиостанций.

В настоящее время радиостанция находится на стадии опытного производства. Окончательная цена и доступность будут объявлены после подтверждения.

Источник - Hamradio радиолюбители

Категория: Радиолюбительские новости | Просмотров: 138 | Добавил: Mike | Дата: 21.07.2026 | Комментарии (0)

Радиолюбительские объявления

На днях телеграм канал "QRX. Доска объявлений радиолюбителей" анонсировал свое открытие в MAX.

Это площадка, созданная специально для радиолюбителей, чтобы быстро и удобно находить нужную радиолюбительскую технику и комплектующие в направлении Hamradio. Здесь организовано размещение объявлений по продаже, покупке и обмену: можно заявить о наличии оборудования, предложить обмен на интересующую модель или найти предложение под конкретные задачи и нужды.

Кроме того, ресурс помогает не тратить время на «поиск вслепую» — объявления собраны в одном месте и рассчитаны на тех, кто понимает тематику радиолюбительства и ищет именно соответствующую технику и запчасти.

Ознакомиться с ресурсом можно, перейдя по ссылке - https://max.ru/channel_qrx

Источник - Hamradio. Радиолюбители

Категория: Радиолюбительские новости | Просмотров: 189 | Добавил: Mike | Дата: 13.07.2026 | Комментарии (0)

СДР Серпухов

Всем привет!
Подвожу итоги большой модернизации нашего общего проекта WebSDR.

Что изменилось в «железе» и подходе:
Я полностью переработал архитектуру приёмника. Теперь она устроена так:
• мощный сервер на i7, который берёт на себя декодирование цифровых видов модуляции;
• 7 RTL-SDR приёмников, размещённых в разных точках Серпуховского района и соединённых через оптическую локальную сеть;
• 2 RTL-SDR приёмника, подключённых напрямую к серверу.

... Читать дальше »
Категория: Радиолюбительские новости | Просмотров: 119 | Добавил: Mike | Дата: 26.06.2026 | Комментарии (0)

Макс канал ra1ohx

Новые каналы которые появились для радиолюбителей в мессенжере MAX совсем недавно:

Hamradio. Радиолюбители - https://vk.cc/cVHuT0

Радиолюбитель Электрик - https://vk.cc/cYMrR0

Hamradio marketplace. Радиолюбитель - https://max.ru/channel_hamradio

Направления - любительская радиосвязь, КВ и УКВ, радио, радиовещание, радиотехника, радиохобби, DX прием, радиоклуб, радиосхемы, электроника, радиосамоделки, паяльник.
... Читать дальше »
Категория: Радиолюбительские новости | Просмотров: 99 | Добавил: Mike | Дата: 18.06.2026 | Комментарии (0)

50 мгц в РФ

Изменения частотного плана в РФ

В таблице распределения частот, принятой постановлением Правительства РФ от 29 мая 2026 № 634-20, в разделе, где перечисляются действующие диапазоны, появился новый участок: 50–52 МГц (указано на стр. 46). Радиолюбители в шоке!

СРР сообщает: "Некоторые граждане по недомыслию, либо сознательно, распространяют дезинформацию о выделении радиолюбителям в Российской Федерации полосы радиочастот вблизи 50 МГц, при этом ссылаясь на постановление Правительства Российской Федерации от 29.05.2026 № 634-20 «Об утверждении Таблицы распределения полос радиочастот между радиослужбами Российской Федерации».

Союз радиолюбителей России сообщает, что появление в данной таблице ссылки 84А для любительской службы требует дальнейшего определения порядка использования полосы радиочастот 50080-50280 кГц, закреплённого решением ГКРЧ. Срок этого действия не определён. Предложения СРР о порядке использования указанной выше полосы радиочастот направлены в аппарат ГКРЧ в ноябре 2025 года.

Единственным изменением, принятым в последнее время и имеющим отношение к рассматриваемому вопросу, стало десятикратное увеличение размера штрафа для физических лиц за нарушения в сфере использования радиочастот (см. соответствующую статью КоАП РФ от 30.12.2001 N 195-ФЗ)."

Постановление с приложениями доступно для скачивания по ссылке -"Hamradio. Радиолюбители" >>

Категория: Радиолюбительские новости | Просмотров: 231 | Добавил: Mike | Дата: 03.06.2026 | Комментарии (0)

Радиолюбители в Макс

Hamradio. Радиолюбители - это технически-информационный ресурс в МАХ, где можно быстро найти полезные материалы и разобраться в тонкостях радиосвязи и любительской техники. Здесь ценят практический подход: обсуждения помогают уточнять нюансы, а информационные материалы упрощают путь от интереса к делу — от первых шагов до уверенной настройки и эксплуатации. Если вы увлекаетесь радиолюбительством, любите вопросы «как это устроено» и хотите обмениваться опытом с единомышленниками, присоединяйтесь: https://max.ru/ra1ohx

Категория: Радиолюбительские новости | Просмотров: 140 | Добавил: Mike | Дата: 03.06.2026 | Комментарии (0)

УБВ-76

Прерывистый сигнал в 10:37 Коротковолновая радиостанция УВБ-76, которую энтузиасты называют «Судным днём», вышла в эфир 12 января после семидневного перерыва. В 10:37 по московскому времени в монотонном сигнале прозвучала странная фраза: «Нутошато 9317 8248» — об этом сообщают наблюдатели на форуме short-wave. ... Читать дальше »

Категория: Радиолюбительские новости | Просмотров: 430 | Добавил: Mike | Дата: 13.01.2026 | Комментарии (0)

SOS частоты бедствия

📢Аварийные частоты, на которых можно предложить помощь или попросить её в случае ЧС ... Читать дальше »
Категория: Радиолюбительские новости | Просмотров: 571 | Добавил: Mike | Дата: 11.12.2025 | Комментарии (0)

HamRadio. Радиолюбители
Коллеги! На Яндекс Дзене создан канал HamRadio. Радиолюбители В него уже попадают свежие материалы, публикуемые в новостной ветке нашей группы ВК. Может кому то именно на Дзене удобней отслеживать информацию. Так же огромная просьба, кто может и не трудно подписаться на канал. Проводится тестирования в продвижении платформы дзена. 73!
Категория: Радиолюбительские новости | Просмотров: 446 | Добавил: Mike | Дата: 07.12.2025 | Комментарии (0)

радиолюбители мошенники

65-летний житель Кондопоги лишился 50 тысяч рублей, пытаясь купить редкий радиотрансивер через интернет.


Пенсионер давно увлекается радиотехникой и не раз заказывал оборудование на специализированных сайтах. В этот раз «продавец» пообещал отправить всеволновой трансивер нового поколения, но после получения денег перестал выходить на связь. ... Читать дальше »
Категория: Радиолюбительские новости | Просмотров: 581 | Добавил: Mike | Дата: 03.11.2025 | Комментарии (0)

50 мгц открыт в Беларуси

В соответствии с обновленной национальной Таблицей распределения полос радиочастот между радиочастотными службами Республики Беларусь Государственная комиссия по радиочастотам при Совете Безопасности Республики Беларусь приняла решение от 18.09.2025 № 27К/25 о выделении полос радиочастот 50 – 52 МГц для радиоэлектронных средств любительской и любительской спутниковой радиослужб.
... Читать дальше »
Категория: Радиолюбительские новости | Просмотров: 859 | Добавил: Mike | Дата: 23.09.2025 | Комментарии (0)

Чемпионат СЗФО по радиосвязи на КВ

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с Днем Радиолюбителя!!! Желаю удачи, хорошего настроения и радости от занятия любимым хобби!

Приглашаю Вас для участия в Чемпионате Северо-Западного федерального округа по радиосвязи на КВ. Начало в субботу 26 апреля 2025 года в 16 00 GMT, продолжительность теста 4 часа.

Ссылка на утвержденный Регламент Соревнований

https://srr.ru/wp-content/uploads/2025/03/Reglament_CHSZFO_KV-TLG-TLF-SM_2025.pdf
... Читать дальше »
Категория: Радиолюбительские новости | Просмотров: 722 | Добавил: Mike | Дата: 18.04.2025 | Комментарии (0)

Поиск по сайту


Поиск позывного

RA1OHX © 2026